Navigation

Termine

Aug. 2022

Donnerstag, 18. Aug. 2022
Unterrichtsende nach der 6. Stunde
Montag, 22. Aug. 2022
Einschulung Klasse 5
Dienstag, 23. Aug. 2022
Schulfotograf
Mittwoch, 24. Aug. 2022
Schulfotograf
Start PVK Klasse 10
Donnerstag, 25. Aug. 2022
Schulfotograf
Freitag, 26. Aug. 2022
KERMIT 7
Montag, 29. Aug. 2022
Reisewoche Klasse 6+9
Wandertag
Dienstag, 30. Aug. 2022
Reisewoche Klasse 6+9
Mittwoch, 31. Aug. 2022
Reisewoche Klasse 6+9

Sept. 2022

Donnerstag, 1. Sept. 2022
Reisewoche Klasse 6+9
Freitag, 2. Sept. 2022
Reisewoche Klasse 6+9
Ehemaligentag
Montag, 5. Sept. 2022
Infoabend Klasse 10 - Schullaufbahn und Berufsorientierung
Mittwoch, 7. Sept. 2022
Mittwochssalon im Grünen
Donnerstag, 8. Sept. 2022
Schülerratsitzung
Freitag, 9. Sept. 2022
Surfreise Oberstufe
Samstag, 10. Sept. 2022
Surfreise Oberstufe
Montag, 12. Sept. 2022
Pädagogische Konferenzen Schiene 1+2
Mittwoch, 14. Sept. 2022
Prefect Reise
Donnerstag, 15. Sept. 2022
Prefect Reise
Montag, 19. Sept. 2022
ALK (1)
Mittwoch, 21. Sept. 2022
Sitzung Schulverein
Elternvollversammlung
Donnerstag, 22. Sept. 2022
KERMIT 5
Montag, 26. Sept. 2022
Kursfahrten Profile
Pädagogische Konferenzen Schiene 3+4
Dienstag, 27. Sept. 2022
Kursfahrten Profile
Mittwoch, 28. Sept. 2022
Kursfahrten Profile
Donnerstag, 29. Sept. 2022
Kursfahrten Profile
Freitag, 30. Sept. 2022
Kursfahrten Profile

Okt. 2022

Mittwoch, 5. Okt. 2022
Ganztagsausschuss
Mittwochssalon im Grünen
Schulkonferenz (1)
Freitag, 7. Okt. 2022
Unterrichtsschluss nach der 6. Stunde
Völkerballturnier Klasse 6
Montag, 24. Okt. 2022
JBG:kein Oberstufenunterricht
Start DAZ-Kurse
Donnerstag, 27. Okt. 2022
Elternrat

Nov. 2022

Dienstag, 1. Nov. 2022
Befragung Schulinspektion
Mittwoch, 2. Nov. 2022
Befragung Schulinspektion
Freitag, 4. Nov. 2022
Schülerrat (fällt aus)
Montag, 7. Nov. 2022
Pädagogische Ganztageskonferenz (kein Unterricht am GyFa)
Donnerstag, 10. Nov. 2022
Mathematik Olympiade - 2. Runde
Montag, 14. Nov. 2022
ZOS (Jahrgang 10)
ALK (2)
Dienstag, 15. Nov. 2022
ZOS (Jahrgang 10)
Mittwoch, 16. Nov. 2022
ZOS (Jahrgang 10)
Donnerstag, 17. Nov. 2022
ZOS (Jahrgang 10)
MINT-Tag
Freitag, 18. Nov. 2022
ZOS (Jahrgang 10)
Montag, 21. Nov. 2022
ER-Sitzung
Dienstag, 22. Nov. 2022
Wege nach dem Abitur (S1)
Infoabend Klasse 5
Mittwoch, 23. Nov. 2022
Oberstufenunterricht am Brado entfällt (GTK)
Schülerrat
Montag, 28. Nov. 2022
Schulinspektion
Dienstag, 29. Nov. 2022
Schulinspektion
Mittwoch, 30. Nov. 2022
Schulinspektion
Mittwochssalon im Grünen

Dez. 2022

Donnerstag, 1. Dez. 2022
Schulinspektion
Freitag, 2. Dez. 2022
Schulinspektion
Samstag, 3. Dez. 2022
Tag der offenen Tür
Dienstag, 6. Dez. 2022
Bewerbertraining Stufe11
Donnerstag, 8. Dez. 2022
BIZ Klasse 8
iPad 4
Freitag, 9. Dez. 2022
BIZ Klasse 8
Montag, 12. Dez. 2022
Schülerrat
Mittwoch, 14. Dez. 2022
Vorstellung Ergebnisse Schulinspektion
Donnerstag, 15. Dez. 2022
ER-Sitzung
Dienstag, 20. Dez. 2022
Winterkonzert
Donnerstag, 22. Dez. 2022
Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde

Jan. 2023

Montag, 9. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Dienstag, 10. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Mittwoch, 11. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Mittwochssalon im Grünen
Donnerstag, 12. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Freitag, 13. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Zeugnisausgabe S3
Samstag, 14. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Sonntag, 15. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Montag, 16. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Dienstag, 17. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Schülerrat
Mittwoch, 18. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Donnerstag, 19. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Freitag, 20. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Samstag, 21. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Sonntag, 22. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Montag, 23. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Ganztagesausschuss
Schulkonferenz
Dienstag, 24. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Mittwoch, 25. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Donnerstag, 26. Jan. 2023
Praktikum Jahrgang 9
Zeugnisausgabe (Sekundarstufe 1: Unterrichtsschluss nach der 6. Stunde)
Montag, 30. Jan. 2023
Anmeldewoche
ER-Sitzung
Dienstag, 31. Jan. 2023
Anmeldewoche
sÜ 10 - Deutsch (entfällt)

Feb. 2023

Mittwoch, 1. Feb. 2023
Anmeldewoche
Start PVK (Jahrgang 10)
Donnerstag, 2. Feb. 2023
Anmeldewoche
sÜ 10 - Mathematik (entfällt)
Freitag, 3. Feb. 2023
Anmeldewoche
Montag, 6. Feb. 2023
sÜ 10 - Fremdsprachen (entfällt)
LEG (Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde)
Dienstag, 7. Feb. 2023
LEG (unterrichtsfrei)
Montag, 13. Feb. 2023
Berufsberatende Gespräche
Schülerrat
Mittwoch, 15. Feb. 2023
Berufsmesse am Brado
Donnerstag, 16. Feb. 2023
Info-Abend 2. Fremdsprache
Montag, 20. Feb. 2023
KERMIT 8
ALK (3)
Dienstag, 21. Feb. 2023
Uni-Tag S2
KERMIT 8
KERMIT 9
Mittwoch, 22. Feb. 2023
KERMIT 8
Donnerstag, 23. Feb. 2023
ER-Sitzung
Montag, 27. Feb. 2023
Berlinprojekt Klasse 10
Hacker School Jahrgang 9
Dienstag, 28. Feb. 2023
Berlinprojekt Klasse 10
Hacker School Jahrgang 9

März 2023

Mittwoch, 1. März 2023
Berlinprojekt Klasse 10
Hacker School Jahrgang 9
Donnerstag, 2. März 2023
Hacker School Jahrgang 9
Freitag, 3. März 2023
Unterrichtsschluss 5-10 nach der 6. Stunde
Montag, 20. März 2023
(GTK JBG&GyO)
Montag, 27. März 2023
ALK (4)
Forum: Aufführung "Turandot oder der Kongress der Weißwäscher"

April 2023

Montag, 3. April 2023
ER-Sitzung
Dienstag, 4. April 2023
Frühjahrskonzert
Dienstag, 11. April 2023
Letzter Unterrichtstag S4
mÜ 10
Mittwoch, 12. April 2023
Chorfahrt
mÜ 10
Ganztagsausschuss
Schulkonferenz
Donnerstag, 13. April 2023
Chorfahrt
mÜ 10
Freitag, 14. April 2023
Chorfahrt
mÜ 10
Samstag, 15. April 2023
mÜ 10
Sonntag, 16. April 2023
mÜ 10
Montag, 17. April 2023
mÜ 10
Dienstag, 18. April 2023
Zeugnisausgabe S4
Mittwoch, 19. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag, 20. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Freitag, 21. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Samstag, 22. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag, 23. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Montag, 24. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag, 25. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Mittwoch, 26. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag, 27. April 2023
Girls & Boys Day (verpflichtend für Jahrgang 8)
Oberstufenunterricht am JBG und Brado entfällt
schriftliche Abiturprüfungen
Freitag, 28. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Samstag, 29. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Sonntag, 30. April 2023
schriftliche Abiturprüfungen

Mai 2023

Montag, 1. Mai 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Dienstag, 2. Mai 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Mittwoch, 3. Mai 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Donnerstag, 4. Mai 2023
schriftliche Abiturprüfungen
ER-Sitzung
Freitag, 5. Mai 2023
schriftliche Abiturprüfungen
Montag, 8. Mai 2023
ALK (5)
Mittwoch, 10. Mai 2023
Mittelstufenforum (Jahrgang 8+9)
Donnerstag, 11. Mai 2023
sozialer Tag (unterrichtsfrei)
Freitag, 12. Mai 2023
Bundesjugendspiele
Montag, 22. Mai 2023
Forum: Proben Theater Sim Jg. 8
Mittwoch, 24. Mai 2023
Forum: Proben Theater Tp Jg. 9
zentrale Klausur PVK (Jahrgang 10)
Forum: Aufführung Sim (8), Tp (9)
Dienstag, 30. Mai 2023
Lateinreise 9
Infoabend Eltern Jahrgang 9
Mittwoch, 31. Mai 2023
Lateinreise 9
Messe vocatium (S2 unterrichtsfrei)
Vollversammlung Jg. 9

Juni 2023

Donnerstag, 1. Juni 2023
Lateinreise 9
Profilbörse Jahrgang 9+11 am Brado
Freitag, 2. Juni 2023
Lateinreise 9
Samstag, 3. Juni 2023
Probenwochenende Unterstufenchor
Sonntag, 4. Juni 2023
Probenwochenende Unterstufenchor
Montag, 5. Juni 2023
ALK (6)
ER-Sitzung
Donnerstag, 8. Juni 2023
Ganztagsausschuss
Schulkonferenz
Freitag, 9. Juni 2023
Forum: Probenwochenende_2 S2 / Simons
Samstag, 10. Juni 2023
Forum: Probenwochenende_2 S2 / Simons
Sonntag, 11. Juni 2023
Forum: Probenwochenende_2 S2 / Simons
Montag, 12. Juni 2023
Jahrgang 9 Frankreichaustausch
Forum: Aufführung S2 / Sim
Dienstag, 13. Juni 2023
Ausgabe Präsentationsprüfungen
Jahrgang 9 Frankreichaustausch
Mittwoch, 14. Juni 2023
Ausgabe Präsentationsprüfungen
Jahrgang 9 Frankreichaustausch
Donnerstag, 15. Juni 2023
Jahrgang 9 Frankreichaustausch
Freitag, 16. Juni 2023
Aula: Probenwochenende_S2 Kb
Jahrgang 9 Frankreichaustausch
Samstag, 17. Juni 2023
Aula: Probenwochenende_S2 Kb
Forum: Probenwochenende_10 Mö/Kr
Sonntag, 18. Juni 2023
Aula: Probenwochenende_S2 Kb
Forum: Probenwochenende_10 Mö/Kr
Montag, 19. Juni 2023
Aula: Aufführung_S2 Kb
Dienstag, 20. Juni 2023
Bewerbertraining S2
Forum: Aufführung_10 Mö/Kr
Mittwoch, 21. Juni 2023
Forum: Aufführung_10 Mö/Kr
Mini-Musical
Freitag, 23. Juni 2023
Forum: Theater 5 Kr/Mö
Samstag, 24. Juni 2023
Forum: Thea 5 Kr/Mö
Montag, 26. Juni 2023
Forum: Aufführung Thea 5 (für Jg. 5)
Dienstag, 27. Juni 2023
mündliche Abiturprüfungen
Forum: Aufführung Thea 5
Mittwoch, 28. Juni 2023
mündliche Abiturprüfungen

Juli 2023

Dienstag, 4. Juli 2023
Musical
Mittwoch, 5. Juli 2023
Musical
Donnerstag, 6. Juli 2023
Musical
ER-Sitzung
Freitag, 7. Juli 2023
Abitur Entlassungsfeier (Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde)
Dienstag, 11. Juli 2023
Wandertag
Mittwoch, 12. Juli 2023
Zeugnisausgabe (Unterrichtsschluss nach der 4. Stunde)
Development by Pascal Wichmann

Navigation